Советы при покупке одежды для детей и беременных

5 апреля 2016

К одежде для будущей мамы на много больше требований, чем к другой одежде.
При покупке одежды для беременных, прежде всего нужно учитывать то, что она должна быть удобной (не давить на живот и не стеснять ваши движения), натуральной, качественной и желательно светлых тонов.

Приобретать одежду для беременной лучше всего по мере течения беременности, обязательно, с оглядкой на те времена года, ведь их выпадет на это беременность целых три.

Выбор бандажа - дело ответственное. Какой дородовoй бандаж вам больше всего подойдет и какими критериями руководствоваться при его покупке? Бандаж должен обеспечивать поддержку живота, не сдавливая его. Он помогает ребенку занять естественную позу в утробе матери, предотвращает преждевременное опускание живота. Правильно подобранный бандаж для беременных защищает от растяжения мышц передней брюшной стенки и кожи на животе, бедрах и боках, снижает нагрузку на внутренние органы и позвоночник, избавляет женщину от болей в спине и пояснице.

Послеродовой бандаж лучше купить на последних неделях срока. Проконсультировавшись с врачем его можно носить уже в день родов. Антицеллюлитные брюки также необходимы в послеродовой период, так как необходимость в использовании их в этот период требуется огромная.

Удобно покупать одежду для беременных в Интернет магазине, т.к. во-первых: вы находитесь дома в удобном кресле, выбирая себе вещи, не нужно посещать магазины, особенно если это лето и жарко или зима и холодно и скользко, а во-вторых: если вы выбрали, допустим, брюки, но сомневаетесь в их размере, то в Интернет магазине можно заказать вещь, померить, и если она Вас не устраивает, есть возможность обменять. Что касается первых вещей для ребенка, то ее несомненно удобнее покупать в Интернет магазине, поскольку ходить с маленьким ребенком по реальным магазинам неудобно и очень трудно.

Одежда для детей должна быть красивой, удобной, практичной и по возможности не дорогой . К сожалению, сочетание этих факторов довольно сложно встретить на прилавках наших магазинов. Часто приходиться выбирать между качеством и ценой, а так хочется чтобы было "дешево и сердито". Итак, что же влияет на выбор детской одежды? На этот вопрос ищут ответ многие мамы, особенно те, которые ждут первого ребенка. При выборе вещей для вашего ребенка, всегда учитывайте следующие моменты:
  • Трикотажная ткань должна позволять ребенку легко двигаться;
  • Ткань должна быть чрезвычайно мягкой, чтобы обеспечить удобство вашему малышу;
  • Застежки - молнии должны перекрываться специальными клапанами;
  • Рубашки, распашонки и топики в костюмах - двойках должны быть достаточно длинными, чтобы закрывать попку и животик младенца;
  • Цвет очень важен - исследования показывают, что узор и цвет стимулируют интерес и умственное развитие ребенка
  • При выборе размера - необходим запас на вырост;
  • Убедитесь, что имеется достаточно места для подгузника.

При покупке детского нижнего белья, кроме всего прочего, определенную роль играет простота обращения с ним для вашего малыша. Детская одежда должна быть удобна в первую очередь для малыша, она не должна вызывать у ребёнка дискомфорта. А родители со своей стороны должны позаботиться о практичности.